Многие украинские защитники отдают жизнь в войне против россии, чтобы у их детей было свободное и счастливое будущее. В таких ситуациях их родным приходится очень тяжело. Так, портал armyinform поделился трогательной историей одной семьи.

Ольга Матуляк, жена Героя Украины Геннадия Матуляка, который погиб, защищая страну от российских захватчиков подобрала очень трогательные слова для маленькой дочери, чтобы объяснить, что случилось с папой.

Геннадий Матуляк. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
Геннадий Матуляк. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

""Папа нас и дальше защищает, просто пришлось подарить его тело Богу, чтобы папа мог стать Ангелом",- именно такие слова подобрала для маленькой дочери жена военного летчика и Героя Украины Геннадия Матуляка, что папа погиб, защищая Украину", - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Именно 29 апреля офицер отмечал бы свое 45-летие. Его сбил российский самолет 25 февраля, когда он выполнял задания на Киевщине. Отмечается, что когда его побили, то он выравнивал самолет, чтобы тот не упал на поселок, где были мирные люди. Когда в его самолет попали второй раз, шансов не осталось - самолет загорелся вместе с пилотом.

"Самолет и пилот вспыхнули. Местные жители своими глазами видели, как самолет летит прямо на них и как пилот спасает сотни жизней. Машина упала в нескольких километрах от населенного пункта, в лесополосе. Уже через 15 минут люди подбежали на место катастрофы", - говорится в сообщении.

Также наш портал информировал, что США и Великобритания отреагировали на применение россией неизвестного вещества в Мариуполе: "Привлечем путина к ответственности".

Кроме того, наш портал писал, Владимир путин отправил 110-летнее судно в Черное море, чтоб искать затонувший крейсер "Москва" и ядерные боезаряды на дне.