Правоохранители провели обыски в домработницы Виктора Медведчука и были немного удивлены уровнем ее достатка. Так, у женщины изъяли почти полмиллиона долларов и десятки тысяч евро. Об этом на своей странице в соцсети facebook сообщила генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

В ходе обысков у домработницы Виктора Медведчука правоохранители обнаружили большую сумму денег в разных валютах. Так, в женщины было изъято почти полмиллиона долларов и 87 тысяч евро.

Виктор медведчук. Youtube
Виктор медведчук. Youtube

"В ходе расследования уголовного производства по ч. 4 ст. 110-2 УК Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины) у домработницы провели санкционированный судом обыск и изъяли 467 тысяч долларов США и 87 тысяч евро", - сообщила Ирина Венедиктова.

Скрин facebook
Скрин facebook

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен
Показать еще

Стоит напомнить, что Виктор Медведчук сейчас задержан. Он был пойман СБУ при попытке покинуть Украину. Российской стороне официально предлагалось обменять его на украинских военнопленных, но в Кремле на предложение не ответили.

Ранее Знай писал, село в Киевской области ушло под воду после начала российской агрессии: местные были вынуждены прорвать дамбу.

Также мы писали, российские оккупанты могут продолжить наносить удары по Украине с кораблей.

Напомним, прокуратура показала 10 идентифицированных рашистов, пытавших мирных жителей в Буче — имена и фото.