Германия, которая на протяжении всего времени российского вторжения в Украину, вела достаточно сдержанную политику в отношении агрессора, наконец проснулась.

Стало известно, что Германия вслед за одобрением поставок Украине тяжелого вооружения, готова поддержать санкции против "Сбербанка" и нефтяного сектора рф. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Как известно, до сих пор немцы были одним из главных противников ограничений в отношении крупнейшего российского банка и российского энергетического сектора.

Владимир Зеленский, Олаф Шольц. Фото: офис президента
Владимир Зеленский, Олаф Шольц. Фото: офис президента

Отмечается, что эти мощные ограничения войдут в шестой пакет санкций, который будет введен уже на этой неделе.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обвинил руководство Германии в потакании России тем, что на первое место было поставлено не человеческие жизни, а экономические интересы.

"Я обращаюсь к вам после того, как мы увидели, сколько связей ваши компании оставили с Россией, с государством, которая просто использует вас и еще некоторые страны, чтобы финансировать войну", - заявил Владимир Зеленский. Владимир Зеленский

Война в Украине
Война в Украине

Ранее Знай писал, "За три копейки продала родину": возмутительный пост Тины Канделаки вызвал отвращение украинцев. Нардеп Алексей Гнчаренко также высказался о российской телеведущей Тине Канделаки, которая является активной сторонницей "русского мира" и президента-диктатора рф Владимира Путина

Также мы писали, зарплату в военное время будут начислять по-другому: правительство внесло изменения

Напомним, ГБР "потрясло" братьев Виктора Медведчука и Тараса Козака на Львовщине: на поверхность вылезли неожиданные факты