Украинские продавцы нашли оригинальный способ, как продавать "российский" сыр, который с начала полномасштабного вторжения рф украинцы массово отказывались покупать.

Так, на полках супермаркета сети "Посад" в Харькове появился "анти-российский" сыр. Таким переименованием занялись из-за того, что украинцы не хотят покупать ни одну продукцию с подобными названиями. Еще в первые дни войны наблюдалось, что "российский" сыр лежит на полках, в то время, как другой мгновенно раскупали.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

"Патриотический креатив от "Посада". Харьков", - так подписали фотографию с прилавка в Телеграм-канале "Черный список".

Кроме этого, некоторые производители также переименовали "Московскую" колбасу. Теперь она называется "Бандеровская".

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Наконец переименовали. Лежит на витрине колбаса Бандеровская. Спрашиваю: "Что за колбаса?". Продавщица говорит: "Это московская". От самих этих названий уже воротило. Видно, спрос упал, то ли украинское самосознание выросло", - делится впечатлениями Наталья Яцишин в фейсбук.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Стоит напомнить, что не только сыр подвергся такому переименованию после полномасштабного военного вторжения россии. Ранее на полках украинских магазинов начали появляться сосиски "джавелинки" и "байрактарчики".

Напомним, в Украине подорожало молоко и масло, на ценники страшно смотреть: эксперты назвали причины

Также Знай писал, какие продукты категорически нельзя держать в холодильнике: список вас удивит

Ранее сообщал Знай, цены на хлеб в Украине побили пятилетний рекорд-сколько теперь просят за буханку белого