Илон Маск в понедельник, 25 апреля 2022 года, заключил сделку по покупке Twitter Inc. за $44 млрд наличными в рамках сделки, которая перенесет контроль над платформой социальных сетей, населенной миллионами пользователей и мировых лидеров, в руки самого богатого человека в мире.

Илон Маск. Фото: YouTube
Илон Маск. Фото: YouTube

Об этом сообщает издание Reuters.

Это знаменательный момент для 16-летней компании, которая стала одной из самых влиятельных общественных площадок в мире.

Обсуждения сделки Twitter с Маском начал на прошлой неделе по предложенной цене $54,20 за акцию.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Свобода слова — это основа функционирующей демократии, а Twitter — это городская цифровая площадка, где обсуждаются жизненно важные для будущего человечества вопросы", — говорится в заявлении Маска.

Акции Twitter выросли примерно на 6% после этой новости.

Впоследствии он даже написал небольшое сообщение, в котором понадеялся на то, что даже самые злейшие критики Илона Маска останутся в Twitter - ведь это и есть свобода слова. Стоит упомянуть и про господина Рогозина, который, будучи гендиректором "Роскосмоса" позволяет себе много лишнего.

Напомним, Рогозин увидел у Украины биооружие, стерилизующее русских и отбивающее у них любовь к щам: "Вымирание нации без войн"

Как сообщал "Знай.uа", клон Дмитрия Медведева рассказал о желании путина начать космическую войну, Христо Грозев успокоил Илона Маска

Знай.uа писал, "Восхищены тем, какие вы все храбрые": мама Илона Маска призывает еще больше помогать Украине