На Пасху Президент Владимир Зеленский записал поздравительное обращение для всех украинцев, находясь в духовной святыни Киева – Софийском соборе, и пообещал победу над россией, которая безжалостно вторглась на территорию Украины 24 февраля.

Соответствующий видеоролик он разместил на личной странице в соцсети Instagram, за которой следит более 16 миллионов человек. Кадры были сняты в Софийском соборе, который находится в центре столицы, а сам Зеленский напомнил украинцам о том, какую силу хранят стены этого священного места и после каких событий они сумели выстоять. В своём обращении глава государства заявил о безоговорочной победе над россией и новом мире, который ждет всех граждан Украины.

Поздравление Зеленского на Пасху, скриншот из видео
Поздравление Зеленского на Пасху, скриншот из видео

Также он не забыл прочесть молитву прошения Богу, напомнив о страшных зверствах в украинских городах, и попросив мира в каждом доме.

"Большой праздник сегодня дает нам непоколебимую веру в то, что свет победит тьму, добро победит зло, жизнь победит смерть, а значит непременно победит Украина", - сказал Зеленский.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, "Контрнаступление ВСУ": украинцам назвали территории, которые вернули наши Герои

Как сообщал Знай.ua, Владимир Зеленский рассказал, про переговоры с рф - в Украину едет госсекретарь США Блинкен: "Политические понты"

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский спустился в метро: сказал про освобождение Мариуполя, покушения на него и встречу с путиным