В Украине предложили ввести визовый режим в страну для граждан российской федерации. Соответствующая петиция появилась на сайте президента Украины, инициатором стал Мазур Никита Викторович.

Так, стало известно, что украинцы предлагают ввести с россией визовый режим. Таким образом это должно усложнить для российских граждан пересечение границы с Украиной.

"Ввести визовый режим для граждан рф, что пытаются заехать на территорию Украины", — отметил Мазур Никита Викторович в тексте своей петиции.

Скриншот петиции
Скриншот петиции

Стоит отметить, что петиция должна набрать 25 000 подписей, на это есть еще 19 дней. На данный моент петиция набрала уже почти 21 тысячу голосов. После того как петиция наберет необходимое количество голосов, ее должен рассмотреть президент Украины Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Отметим, что ранее Зеленский комментировал возможность введения визового режима с россией, уточнив, что действия Украины будут зависеть от самой страны-агрессора. Такое заявление он сделал на совместной пресс-конференции с президентом Литовской Республики Гитанасом Науседой и президентом Республики Польша Анджеем Дудой, которые находятся в нашей стране с рабочим визитом.

Напомним, Арестович объяснил, почему путин проиграл битву в Мариуполе, отказавшись от штурма "Азовстали": "Испугались"

Ранее портал Знай писал, Джо Байден заявил, что план владимира путина с треском провалился: "Зеленский у власти"

Также портал Знай сообщал, "путин останавливаться не собирается": Алексей Данилов публично озвучил глобальную цель рашистов