Народного депутата и одного из президентов ФК "Динамо" Григория Суркиса, покинувшего Украину еще в начале российского вторжения, задержали на пункте пропуска Краковец. Олигарх пытался вывезти 13 пар часов. Об этом информирует "Украинская правда" ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

Украинский олигарх Григорий Суркис был задержан пограничниками на пункте пропуска Краковец. По данным правоохранителей он пытался вывезти 13 пар часов на "зеленом коридоре". При этом в декларации часы указаны не были.

Григорий Суркис. Фото: скрин youtube
Григорий Суркис. Фото: скрин youtube

На данный момент таможня отказала олигарху в вывозе часов за границу. Отмечается, что сотрудники пограничной службы не пропускают Григория Суркиса ни в одном из направлений. Также уточняется, что протокол о недекларировании не был составлен.

Сообщается, что Григорий Суркис задержан и ожидает решения пограничной службы о том, разрешат ли ему выехать с Украины.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

По последним данным стало известно, что Суркис уже пересек границу и находится в Польше. Часы при этом остались в Украине. При этом стало известно, что часы были его личными и были указаны в электронной декларации.

Позже ситуацию прокомментировала пресс-служба Суркиса, пишет "Украинская правда".

"В перерыве между пленарными заседаниями Верховной Рады во время Пасхальных праздников Григорий Суркис уехал на автомобиле за пределы Украины. Цель заранее запланированной поездки – лечение", - заявили в пресс-службе Суркиса.

Ранее информационный портал Знай писал, украинец завоевал "золото" на "Играх Непокоренных", и на весь мир рассказал о подвиге защитников Мариуполя: "Непобедимы".

Также наш портал информировал, что ВСУ нанесли сокрушительный удар по российским оккупантам в Харькове: из строя навеки выбыли командиры полков и полковники.

Кроме того, наш портал сообщал, командир "противотанкового снайпера" устроил мастер-класс по "выкуриванию" оккупантов с украинской земли: "Заряжены на победу".