Кальмар был найден на пляже Угу в Обаме префектуры Фукуи в 10:00 по местному времени, в среду. Он был найден живым, что, по словам властей, редкость.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Гигантский кальмар длиной почти 10 футов шокировал любителей пляжного отдыха, когда его выбросило на берег Японии, и он все еще жив.

Чудовищное существо было найдено на пляже Угу в Обаме префектуры Фукуи в 10:00 по местному времени в среду.

«Это необычно, чтобы гигантский кальмар был выброшен на берег живым», — сказал газете чиновник.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Аквариум Эчидзэн Мацусима в префектуре города Сакаи станет новым домом для головоногих моллюсков.

Любители пляжного отдыха в Южной Африке имели редкую встречу с «поразительным» гигантским кальмаром, когда его случайно выбросило на песок в 2020 году.

Ученые, стремящиеся изучить и препарировать неуловимое существо, которое весит больше слоненка и вдвое больше взрослого человека, поместили его в морозильную камеру для безопасного хранения.

Кальмар
Кальмар

Гигантский кальмар может вырасти до 43 футов в длину, и считается, что его ужасающий размер вдохновил веру в существование кракена, мифологического морского чудовища.

Они также очень застенчивы, их никогда не фотографировали вживую до 2002 года, а впервые сняли на видео только в 2006 году.

Но теперь одна счастливая группа отдыхающих лично столкнулась с огромным существом, найдя его выброшенным на берег залива Британия, в Южной Африке.

На фотографиях одной из групп, Адели Гросс, изображено морское чудовище в целости и сохранности с огромным конусообразным телом, огромными глазами, самыми большими в животном мире, и восемью раскидистыми щупальцами.

Там, где встречаются руки, также можно увидеть похожий на клюв рот, который гигант использует для поедания глубоководной рыбы и более мелких видов кальмаров.