Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что считает украинцев и россиян братскими народами и поэтому, отказался называть преступления рф в Украине геноцидом. Об этом сообщает информационный портал CNN.

Накануне президент США Джо Байден на весь мир заявил, что происходящее в Украине - это геноцид. В то же время глава Франции Эмманюэль Макрон от использования такого термина в отношении ситуации в Украине отказался.

Эммануэль Макрон, фото: скриншот из видео
Эммануэль Макрон, фото: скриншот из видео

Так, отвечая на вопрос в интервью, последует ли он примеру президента США и будет использовать термин "геноцид" для обозначения убийств украинцев российскими военными, Макрон заявил, что пока "будет осторожен с такими терминами". Он отметил, что считает россиян и украинцев братьями.

Путин и Макрон. Фото: скриншот youtube
Путин и Макрон. Фото: скриншот youtube

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Я хочу продолжать пытаться насколько могу остановить эту войну и восстановить мир. Я не уверен, что эскалация риторики служит этому делу", – сказал президент Франции.

Кроме того, он добавил, что массовые убийства украинцев российскими солдатами - это военные преступления.

Ранее информационный портал Знай сообщал, что президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии прибыли в Киев для встречи с Владимиром Зеленским: первые кадры и заявления лидеров.

Также наш портал информировал, США и Великобритания отреагировали на применение россией неизвестного вещества в Мариуполе: "Привлечем путина к ответственности".

Кроме того, наш портал сообщал, что из Мариуполя в россию и "ДНР" принудительно вывезли персонал и пациентов больницы: злодеяния врага попали на камеру.