В Украине закончился отопительный сезон. Премьер-министр Денис Шмигаль отчитался сколько запасов газа еще осталось в хранилищах и как прошел отопительный сезон. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети facebook.

Глава Кабмина Денис Шмыгаль заявил, что этот отопительный сезон в Украине прошел успешно. По его завершению в хранилищах еще осталось голубое топливо в объеме 9 миллиардов кубометров. Помимо того, на складах хранится 1 миллион тонн угля. Премьер-министр добавил, что правительство уже начинает подготовку к следующему отопительному сезону.

Отопление, скриншот: Youtube
Отопление, скриншот: Youtube

"Успешно завершили отопительный сезон. 9 млрд кубов газа в хранилищах. 1 млн. тонн угля на складах. Начинаем подготовку к следующему отопительному сезону", - сказал Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Стоит отметить, что после отопительного сезона в хранилищах осталась почти половина запаса голубого топлива, ведь Украина начинала этот сезон, имея в запасе 18,9 миллиарда кубометров газа.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "расстреляли во время эвакуации из Бучи": слезная история об еще одной потерянной счастливой жизни украинской семьи.

Также наш портал информировал, США и Великобритания отреагировали на применение россией неизвестного вещества в Мариуполе: "Привлечем путина к ответственности".

Кроме того, наш портал сообщал, что воин-музыкант из Карпат рассказал о настроениях в ВСУ, и что изменилось с 2014 года: "Все понимают, ради чего они это делают".