Как известно, во Франции прошел первый тур президентских выборов, где за победу боролось два основных кандидата. Действующий президент Эмманюэль Макрон, а также Марин Ле Пен.

Всего уже было обработано практически 100% протоколов, и можно смело сказать, что победу одержал в них Эмманюэль Макрон. Он набрал 27,6% голосов, что на три пункта больше, чем на выборах пять лет назад.

Эммануэль Макрон, фото: скриншот из видео
Эммануэль Макрон, фото: скриншот из видео

Вместе с ним во второй тур вышла лидер партии "Национальное обьединение" Марин Ле Пен - 23,41%. На третьем месте Жан-Люк Меланшон недалеко ушел, и взял 21,95% голосов. Во второй тур он не проходит.

Второй тур выборов состоится уже 24 апреля, и большинство кандидатов, которые так и не сумели попасть во второй тур, призвали французов отдать свои голоса действующему президенту.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Макрон и Марин Ле Пен
Макрон и Марин Ле Пен

Это будет выгодно и для Украины, так как его оппонентка Марин Ле Пен известна своей пророссийской политикой, а также дружбой с российским диктатором Владимиром Путиным.

В выборах 2017 года она также прошла во второй тур, но, проиграла. Сейчас же она намерена взять реванш, и как видим по результатам выборов, огромное количество французов поддерживают её.

До 2017 года она выступала против евроинтеграфии Франции, и хотела провести референдум по выходу из Европейского Союза. Потом же она сосредоточилась на проблемах самих французов, что обеспечило ей поддержку.

Результаты выборов, фото: скриншот
Результаты выборов, фото: скриншот

В 2014 году она заявила, что признает аннексию Крыма. Если она одержит победу, значит поддержка Францией Украины уменьшится в несколько раз, если вовсе не сведется к минимуму.

Напомним, что молодой премьер-министр Великобритании Борис Джонсон свел с ума украинок

Ранее сообщалось, что хотят сорвать поставки оружия Украине: глава МИД Дмитрий Кулеба раскрыл план рф

Также, семья из Бородянки, прячась от оккупантов, услышала их возмущение из-за жизни украинцев