Несмотря на войну, которую Россия развязала в Украине и санкции, введенные США, Евросоюзом и многими странами мира, Турция решила, что не хочет отказываться от денег туристов из рф.

В Турции решили не отказываться от российских туристов, наоборот-создают для них специальную авиакомпанию, об этом сообщают турецкий СМИ.

Местные власти решили не отказываться от пассажиропотока из России, и дать возможность им посещать курорты даже в случае арестов российских самолетов за рубежом. При этом, прорабатывают варианты для финансирования проекта о создании новой авиакомпании. Она будет заниматься исключительно перевозкой российских туристов на турецкие курорты.

Турция. Фото: YouTube
Турция. Фото: YouTube

Отмечается, что базироваться авиакомпания будет в аэропорту Анталии.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Подождем до лета и посмотрим на платежеспособность этих туристов, что-то подсказывает, что так как раньше, шиковать и гулять смогут не все россияне. Советуем заранее присмотреться к Сочи и Геленджику.

Известно, что турецкая компания THY владеет 70 собственными самолетами. На повестке дня формула перевозки российских туристов этими 70 самолетами. Таким образом можно перевезти 3 миллиона туристов.

В аэропорту Стамбула открывается новый ангар для дочерних компаний, которые также будут нацелены на партнерские отношения по всему миру. Также подчеркивается на экономической выгоде подобной инициативы.

Напомним, ранее білорус Дима Танкович перешел на украинский язык и заявил, что он презирает россиян.

Как сообщал портал "Знай.uа", по мнению писателя из рф Михаила Веллера ждать, что Гаагский суд накажет владимира путина не стоит.

Также "Знай.uа" писал, что бывший друг путина Сильвио Берлускони заговорил о преступлениях рф в Буче и осудил войну в Украине.