Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, который ранее неоднократно подтверждал свою привязанность и дружеские отношения с президентом россии владимиром путиным, осудил его действия по отношению к Украине.

Об этом он заявил в выступлении перед сторонниками своей партии "Вперед, Италия", сообщает издание La Repubblica.

Несмотря на длительную дружбу с путиным, Сильвио Берлускони прервал длительное молчание, которое хранил с 24 февраля. После трагедии в Буче он не смог больше воздерживаться от комментариев в адрес российского диктатора.

Сильвио Берлускони
Сильвио Берлускони

"Я не могу и не хочу скрывать, что я глубоко разочарован и опечален поведением Владимира Путина… Россия не может отрицать свою ответственность перед лицом ужаса массовых убийств мирных жителей в Буче и других населенных пунктах Украины" - заявил Берлускони.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

владимир путин, фото: скриншот из видео
владимир путин, фото: скриншот из видео

Он также признал произошедшее в Буче военным преступлением, и отметил, что россии не удастся отрицать этот факт.

"Мы должны положить конец жестокости войны, и Италия должна работать над достижением приемлемого для всех компромисса", - уверен итальянский политик.

Напомним, что Макрон - не худший вариант: во Франции проходят президентские выборы, Владимир Зеленский может остаться без союзника.

Ранее мы сообщали, что Борис Джонсон попал в "антирейтинг" путина и потому тайно ехал к Владимиру Зеленскому: "Понимаем риски".

Также стало известно, что Джо Байден подписал указы о введении новых санкций в отношении россии и Беларуси – никаких денег за газ, нефть и уголь.