После полномасштабного вторжения в Украину россия стала страной-изгоем, а символику, которую используют оккупанты, некоторые страны запретили. Так, эстонские пограничники аннулировали визы у нескольких иностранцев, которых обнаружили символику с буквой Z, георгиевские ленты и элементы военной формы российской армии. Об этом информируют эстонские СМИ.

Начальник погранпункта сообщил, что лиц, использующих символику, которая прославляет войну против Украины, задерживают для дополнительной проверки, а также проводят беседу.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

"Такие вещи всегда привлекают наше внимание и ведут к тому, что владельца такой символики направляют на дополнительную проверку и с ним проводится беседа. В ходе этой беседы выясняется, как с ним поступят дальше", - рассказал пограничник.

Нацистская символика. Фото: Youtube
Нацистская символика. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Эстонские СМИ подчеркивают, что пограничная служба страны в последнее время особенно тщательно контролирует использование символики, которую наносят российские оккупанты. В стране не разрешают демонстрировать данную символику, а также георгиевскую ленту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Владимир Зеленский признался, что видит во сне и ненавидит ли россию: "Убитые дети без ног, без рук…".

Также наш портал писал, российские оккупанты готовят "живой щит" перед битвой за Донбасс: возвращают из россии эвакуированных.

Кроме того, наш портал сообщал, Служба безопасности Украины познакомила украинцев с воином, который ежедневно отправляет оккупантов на концерт Кобзона: "Работаем".