Стало известно о том, что бывши народный депутат, а также экс-кандидат в мэры города Харьков Михаил Добкин стал диаконом УПЦ МП.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской епархии.

Михаил Добкин окончил духовную семинарию, после чего стал дьяконом. Произошло это в четверг, 7 апреля, в Благовещенском соборе.

Михаил Добкин, фото: Facebook
Михаил Добкин, фото: Facebook

"За богослужением митрополит Онуфрий совершил хиротонию в диаконы выпускника Харьковской духовной семинарии Михаила Добкина".

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

То есть, получается, что к бывшему народному депутату теперь следует обращаться как «отче».

Как давно политик решил стать служителем церкви - неизвестно, о таких своих увлечениях он не сообщал публично никогда.

Михаил Добкин, кадр из видео: Instagram
Михаил Добкин, кадр из видео: Instagram

Диакон - служитель церкви, который помогает священнику во время богослужения. Также, при необходимости он может отслужить панахиду, похороны, акафисты, молебен, Вечернюю и Утреню. Кроме того Михаилу Добкину теперь разрешено преподавать в воскресной школе.

Нельзя не отметить, что диаконом и меценатом УПЦ МП также является еще один экс-регионал и внефракционный нардеп Вадим Новинский.

К слову, на этот счет уже высказался священник ПЦУ Иван Сидор на своей странице в социальной сети Facebook. Он отметил, что это ничто другое, как издевательство над церковью.

"Московский Патриархат в Украине пополнился еще одним "святым". Во время жестокой войны России против Украины. Господи, за что??? Когда "отец Михаил" будет читать Апостол, главное, чтобы не сказал, что текст "немного по-дебильному написан" - говорится в сообщении под постом.

Напомним, что звезда "МастерШеф" Клопотенко приготовил вкуснейший борщ с 13 странами

Ранее сообщалось, что Оля Цыбульская согласилась выступать в россии? Певица дала четкий ответ

Также, коллега Притулы Педан показал кота из Бучи, укравшего внимание на фоне разбитой техники