Количество желающих выучить украинский язык в мире выросло на 577% после начала полномасштабной войны, которую развязала россия.

Об этом свидетельствуют данные популярной образовательной платформы по изучению языков Duolingo.

Так, стало известно, что на популярной в мире платформе для изучения языков Duolingo с начала российского вторжения в Украину резко выросло число желающих изучить украинский язык. Сейчас больше всего желающих изучить украинский в США и Польше. В целом отмечается, что спрос на изучение украинского языка вырос на 577%.

Флаг Украины. Фото: скриншот видео
Флаг Украины. Фото: скриншот видео
Флаг Украины. Фото: скриншот видео

Также в комментарии изданию FOX в Duolingo ответили, что всплеск популярности украинского языка также связан с большим количеством беженцев в Европе. Однако в большинстве стран это проявление уважения к украинскому народу.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Украинский флаг над Донецком, скриншот: Facebook
Украинский флаг над Донецком, скриншот: Facebook

"А для наших учеников, которые учатся в США, изучение украинского языка – это способ приобщиться к тому, что происходит, в месте, которое может казаться таким далеким, и проявить солидарность с Украиной", – сказала научный сотрудник Duolingo Синди Бланко.

Флаг Украины
Флаг Украины / Фото: Фейсбук

В Duolingo также отметили, что собираются помочь Украине, и направить доходы от рекламы, которые получают от людей, изучающих украинский язык для нужд нашего государства.

Напомним, над Чернобыльской АЭС снова подняли украинский флаг-оккупанты отступили в Беларусь

Ранее Знай писал россия случайно признала убийство 93 мирных жителей: "Боевики в гражданской одежде"

Также Знай писал, в россии неизвестные сжигают авто сотрудников ФСБ: "Угрожают расправой за войну против Украины"