В США Сенат единогласно одобрил возрождение ленд-лиза для Украины. Эту программу впервые ввели во время Второй мировой войны.

Об этом сообщает издание Politico.

Так, стало известно, что в США восстанавливаются программу ленд-лиза для Украины. Она позволяет Штатам оперативно отправлять своим союзникам (в этом контексте Украине) все необходимое для войны: начиная с продовольствия и заканчивая оружием.

Сенат США
Сенат США

Во время Второй мировой войны программа ленд-лиз помогла союзникам США в Европе победить нацистскую Германию во главе с Адольфом Гитлером. Теперь программа должна помочь Украине одержать победу над россией во главе с владимиром путиным.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Сенат единогласно принял важный закон, который позволяет президенту США Джо Байдену более эффективно отправлять оружие и другие предметы снабжения в Украину в условиях вторжения россии.

Джо Байден. Фото: скрин youtube
Джо Байден. Фото: скрин youtube

Стоит добавить, что в зале Сената в своей речи лидер большинства Чак Шумер назвал массовые убийства "чистым злом", добавив, что российские войска осуществляют "геноцид" в Украине.

Стоит напомнить, что 24 февраля россия осуществила полномасштабное вторжение на территорию Украины и начала бомбардировки военной и гражданской инфраструктуры. После чего в Украине было введено военное положение.

Напомним, бригадный генерал США предлагает предоставить Украине современное вооружение, вместо бесполетной зоны

Ранее Знай писал, Путин не отступит: в США заявили, что Россия переходит к долгосрочной войне

Также Знай сообщал, боятся войны? В США одобрили закупку восьми истребителей F-16 для Болгарии