После возвращения Чернобыльской АЭС под украинский контроль, Нацгвардия ваяла станцию под свою охрану.

Об этом сообщили на фейсбук-странице Государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС".

Так, стало известно, что на Чернобыльскую АЭС прибыли подразделения Национальной гвардии Украины. Известно, что они будут охранять ядерные установки.

ЧАЭС. Фото: скрин youtube
ЧАЭС. Фото: скрин youtube

Стоит отметить, что сначала ВСУ проверят безопасность площадки, а также ее транспортную инфраструктуру. Кроме того, будут проверять радиационное состояние помещений и объектов станции, где находились российские оккупанты, ведь они полностью пренебрегали правилами радиационной безопасности,находясь на ЧАЕС. При этом многие из них получили облучение находясь на Чернобыльской АЕС.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Фото: ЧАЭС
Фото: ЧАЭС

Сейчас среди ключевых задач предприятия обеспечить ротацию персонала, речь идет о 46 работниках-добровольцах, которые прибыли туда 20 марта, а также о 13 работниках, которые продолжают находиться на рабочих местах с начала оккупации.

Стоит напомнить, что российские оккупанты, убегая с ЧАЭС, захватили в плен охранявших объект украинских нацгвардейцев.

Напомним, горе-блогер из Сум захотел в Украине новую валюту, но ВСУ его быстро перевоспитали: "У меня дурная голова"

Ранее Знай писал, над Чернобыльской АЭС снова подняли украинский флаг – оккупанты отступили к Беларуси

Также Знай сообщал, "теперь светятся от счастья": оккупанты захватили радиацию и покинули ранее захваченную ЧАЭС. Даже ложки с тарелками украли