В сети рассказали, как война в Украине может сказаться на климате. Что об этом стоит знать каждому из нас, и можно ли на это повлиять.

Бойкот энергетических компаний из России побудит людей перейти возобновляемым поставщикам энергии. Также, увеличится тенденция отказа от транспортных средств внутреннего сгорания в пользу электрических.

Все это будет иметь «положительное» влияние на всю Европу и её зеленый курс. Везде нужно искать позитив, и война в Украине, какой бы ужасающей она не была, станет рычагом усиления возобновляемых ресурсов.

зеленая энергия, фото из свободных источников
зеленая энергия, фото из свободных источников

Эта война может оказаться возможностью для планеты, как сообщают в EURACTIV.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Кейт Миддлтон пожертвовала свои волосы, а потом узнала про онкологию
Показать еще

Подобный эффект уже был во время пандемии коронавирусной инфекции. За 2020 год глобально сократились выбросы парниковых газов, на целых 7%.

"Зеленая" энергетика, иллюстративное фото
"Зеленая" энергетика, иллюстративное фото

Страшная война в Украине отучит Европу от российской энергетики, а также значительно ускорит принятие важных решений.

Янник Жадо, который является одним из кандидатов в президентской гонке во Франции, отметил, что нужно прекратить любую деятельность в России, но это невозможно, пока не будет эмбарго.

Для стран ЕС это необходимость, по крайней мере, до тех пор, пока не будут заключены соглашения с другими странами-поставщиками энергии, а возможно, даже после этого.

Электромобили, скриншот: YouTube
Электромобили, скриншот: YouTube

Бойкот всех энергетических компаний, которые работают в России, побудит людей в скором времени перейти от традиционных поставщиков к возобновляемым. То есть, будет больше электромобилей.

"Пора преодолеть нашу уязвимость и быстро стать более независимыми в выборе энергии. Давайте перейдем к возобновляемым источникам энергии с молниеносной скоростью", – сказал Франс Тиммерманс, глава ЕС по вопросам климата и руководитель работы Комиссии над Зеленым соглашением.

зеленая энергетика, иллюстративное фото из свободных источников
зеленая энергетика, иллюстративное фото из свободных источников

Напомним, что Соломия Витвицкая показала разрушенный пригород Киева - такое не прощают

Ранее сообщалось, что украинские защитники нанесли удар по российскому ракетному фрегату, стрелявшему по Одессе – СМИ

Также, киевский победитель Евровидения Сальвадор Собрал написал любовное письмо