Цены на топливо в Украине заметно поднялись после начала вторжения россии. Стабилизировать ситуацию на украинских АЗС помогли действия Кабмина, который снизил до нуля акциз на импорт бензина, дизеля и сжиженного газа, и до 7% уменьшил размер НДС.

О том, как изменились цены на украинских автозаправках, свидетельствуют данные на сайте «Минфин».

Как отмечается, в прошлом месяце самая высокая цена на бензин марок A 92, A 95, A 95+ наблюдалась 18 марта. Тогда A95+ стоил 37,12 гривен, А95 – 42,55 гривен, А92 – 41,74 гривны, дизельное топливо – 43,32 гривны за литр.

Уже 21 марта наблюдается резкий спад стоимости топлива, поскольку вступило в силу соответствующее постановление Кабинета министров.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кардинально противоположная картина наблюдается со стоимостью автомобильного газа: до 21 марта он стоил 18,84 гривны за литр, а после – подскочил к 24, 43 гривен и продолжает дорожать. Сейчас, по состоянию на 1 апреля, литр автомобильного газа стоит более 26 гривен.

После пиковых значений середины марта бензин подешевел и продолжает держать ту же цену: А95 – 33,77 гривен, А92 – 33,27 гривен, дизельное топливо – 36,99 гривен за литр. A95 + исчез с продаж.

Напомним, что говорят по-русски-соотечественники России? Украинская теннисистка Марта Костюк отреагировала на абсурд Госдумы рф

Ранее сообщалось, что в Украине упало в цене подсолнечное масло, но подорожало сливочное масло: мониторинг цен в марте.

Также, Арестович раскрыл тайну 1001 катрена Нострадамуса