Папа Римский Франциск может приехать в Киев лично. Об этом стало известно из сообщения корреспондента американского телеканала News в Риме Клаудио Лаванга, которое он опубликовал на своей страничке в Twitter.

Он сообщил, что понтифик рассматривает вероятность поездки в украинскую столицу.

По словам журналиста, на вопрос о рассмотрении такой возможности глава католической Церкви ответил, что такое предложение "лежит на столе".

"По дороге на Мальту я спросил у Папы Франциска, рассматривает ли он визит в Киев. Он ответил: "Да, это предложение на столе", - рассказал журналист, который входит в папский пресс-пул.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Добавим, что совсем недавно киевский градоначальник Виталий Кличко официально обратился к Папе Римскому Франциску с предложением приехать в украинскую столицу.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обсудил 22 марта с Папой Римским Франциском пути обеспечения мира для Украины, жестокие преступления российских оккупантов, открытие и организацию гуманитарных коридоров в окруженных городах.

Папа Римский, фото: скриншот из видео
Папа Римский, фото: скриншот из видео

Глава украинского государства также пригласил понтифика в Украину, для поддержания духа украинского народа.

Напоминаем, мощная молитва за украинского воина соединила миллионы украинских сердец.

Знай.ua писал о том, как Папа Римский Франциск умоляет Бога и сильных мира сего спасти Украину

Следует вспомнить, как митрополит Епифаний отметил огромную заслугу добровольцев в войне с Россией