Российское космическое агентство «Роскосмос» объявило о прекращении своего участия в Международной космической станции, завершив 23-летнее сотрудничество с НАСА.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Россия должна покинуть Международную космическую станцию, положив конец 23-летнему международному сотрудничеству в космосе.

Глава роскосмоса дмитрий рогозин сообщил, что график завершения проекта МКС в ближайшее время будет представлен руководству россии.

Это объявление, вызванное международными санкциями из-за войны в Украине, является серьезным ударом по будущему освоения космоса.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Космическая станция
Космическая станция

Космическая станция нуждается в постоянном обслуживании для поддержания стабильной орбиты, и без участия россии ее придется вывести из эксплуатации гораздо раньше, чем планировалось изначально.

Рогозин заявил: «Санкции со стороны США, Канады, Евросоюза и Японии направлены на блокирование финансово-экономической и производственной деятельности наших высокотехнологичных предприятий.

Космонавт
Космонавт

«Цель санкций — убить российскую экономику, ввергнуть наш народ в отчаяние и голод, поставить нашу страну на колени. Понятно, что сделать это им не удастся, но намерения ясны.

Кроме этого, российские космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков прибыли на МКС в начале этого месяца, они были одеты в желто-голубые комбинезоны, что было расценено как жест солидарности с Украиной.

Напомним, что Михаил Подоляк заявил о том, что затяжная война может не состоятся.