После введения военного положения мужчинам призывного возраста запретили выезжать за границу, однако не все придерживаются этого распоряжения и ищут обходные пути.

Именно поэтому Государственное бюро расследований осуществляет системные меры по выявлению каналов незаконной переправки через границу несмотря на их статус и звание.

Так, в пятницу, 1 апреля работникам ГБР задержали офицера запаса СБУ, который пытался незаконно пересечь государственную границу Украины. Для пересечения генерал-майор использовал поддельные документы чтобы попасть в Венгрию через пункт пропуска "Тиса", что на Закарпатье.

ГБР не допустила незаконное пересечение границы генерал-майором СБУ в запасе
ГБР не допустила незаконное пересечение границы генерал-майором СБУ в запасе

Известно, что офицер запаса СБУ предоставил фальшивую справку о якобы непригодности к военной службе и "понизил" себя в звании до рядового. Работникам ГБР удалось обнаружить махинации мужчины и задержать его.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

ГБР не допустила незаконное пересечение границы генерал-майором СБУ в запасе
ГБР не допустила незаконное пересечение границы генерал-майором СБУ в запасе

По данному факту следователи Территориального управления Государственного бюро расследований во Львове внесли сведения в ЕРДР по ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины. На данный момент проводятся неотложные следственные (розыскные) действия.

На период действия правового режима военного положения мужчинам – гражданам Украины в возрасте от 18 до 60 лет, ограничен выезд за пределы Украины. Отдельно отметим, что исключения могут касаться только лиц, определенных законодательством.

Напомним, у россиян закрались подозрения после взрыва в Белгороде и обвинений в сторону Украины: "У них уже нет авиации"

Ранее Знай писал, возместят все убытки: представители Штаба при Госэкоинспекции документируют преступления оккупантов

Также Знай сообщал, оккупанты при побеге из Бучи отравили все печенье на фабрике: от сладкого лучше отказаться