В российском Белгороде, что в 40 километрах от границы с Украиной, 1 апреля на нефтебазе произошел пожар. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обвинил Украину в этом, передают российские СМИ.

"Произошел пожар на нефтебазе в городе Белгороде. Все экстренные службы выехали на место. Принимаются меры по ее ликвидации", – говорится в сообщении губернатора, передают "РИА-Новости".

Пожар в Белгороде, скриншот
Пожар в Белгороде, скриншот

Подконтрольные российским властям СМИ в своих сообщениях ссылаются на губернатора и пишут, что пожар на нефтебазе Белгорода якобы "произошла в результате авиаудара с двух вертолетов украинских войск, которые зашли на территорию россии на низкой высоте".

Пожар в Белгороде, скриншот
Пожар в Белгороде, скриншот

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Стоит отметить, что из-за пожара, жителей трех улиц рядом с предприятием эвакуировали. Как сообщалось ранее, 30 марта в Белгороде прогремела серия взрывов.

Происшествие произошло на военных складах, из-за инцидента ранения получили по меньшей мере четыре человека.

Напомним, агрессор хочет бросить в ад войны почти детей: отправят на убой призывников. Контрактники рф уже закончились, а желающих воевать почти не осталось,поэтому оккупанты хотят бросить в войну совсем юных пацанов.

Ранее Знай писал, самолеты рф с ядерным оружием нарушили воздушное пространство Швеции. Два российских самолета, нарушивших воздушное пространство Швеции 2 марта, вероятно были оснащены ядерным оружием

Также Знай писал, "возможен удар с воздуха!": после взрыва в Белгороде началась настоящая паника. 29 марта на территории Белгорода взорвался склад с боеприпасами оккупантов