Российские оккупанты, которые планировали захватить Украину и уничтожить нацию, добились совершенно противоположного эффекта – сплотили украинцев в борьбе за свободу.

Каждый украинец сейчас делает все, что возможно, чтобы приблизить день победы над страной-агрессором. Не остаются в стороне ни дети, ни старики, котрые отдают свои последние сбережения, чтобы поддержать родные Вооруженные силы.

Один из таких случаев показали волонтеры из Луцка: там 84-летний дедушка отдал на нужды ВСУ свои сбережения в размере 5 тысяч гривен.

Скрин, Facebook Оля Валяник
Скрин, Facebook Оля Валяник

«Знаете, почему Украина победит? Потому что Украина — это миллионы людей, которые готовы помогать и бороться за нашу свободу так сильно, как только могут. К волонтерам пришел 84-летний дедушка Сергей Вербицкий и принес деньги "для солдат"- 5 тысяч гривень, аккуратно завернутые в газету. Плачет из-за войны. Говорит, что потихоньку собирал деньги, чтобы помочь армии. Для него это очень важно - сделать свой вклад в победу...», - пишут авторы сообщения.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Скрин, Facebook Оля Валяник
Скрин, Facebook Оля Валяник

Волонтеры добавили, что все деньги передали по назначению.

"Сергей Иванович, обещаем, что все ваши деньги отправим на нужды ВСУ. Благодаря вашей заботе и доброму сердцу мы еще на шаг к победе.
Котики, будьте как Сергей Иванович. Помогайте, приобщайтесь, делайте все, что в ваших силах. Пусть старшее поколение, свидетелем многих тяжелых событий в Украине, вдохновляет вас и учит, как нужно любить страну", - пишут они.

Напомним, получили по зубам? Шойгу после исчезновения "воскрес" и признал провал плана по захвату Украины.

Ранее Знай писал, Чернобаевка 2.0: воины ВСУ признались, что устроили оккупантам повторяющийся "ад" в Сумской области

Кроме того, украинка рассказала, как зарубежные волонтеры помогают российским оккупантам: "Погибли наши ребята"