Суд услышал, что бывший босс Формулы-1 Макс Мосли «застрелился» после того, как обнаружил, что у него неизлечимая форма рака, и оставил записку на двери своего дома в Лондоне.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Босс Формулы-1 Макс Мосли застрелился после того, как узнал, что у него неизлечимая форма рака.

По слухам, Мосли был найден мертвым в своем доме в Лондоне в мае прошлого года со «серьезными травмами, соответствующими огнестрельному ранению». В 2019 году у 81-летнего мужчины была диагностирована лимфома, и в момент его смерть.

Суду стало известно, что 24 мая к двери спальни Мосли была приклеена прибитая записка: «Не входить, вызвать полицию».

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Коронер
Коронер

Коронер сказал: «Было очевидно, что он применил дробовик к себе и получил смертельную травму. Понятно, что у него были травмы, не совместимые с жизнью. Были значительные брызги крови».

Доктор Раша Аль-Куарэйни, консультант по паллиативной помощи из Центрального и Северо-Западного лондонского фонда NHS Trust, рассказала Коронеру, что Мосли был направлен к ней в апреле прошлого года.

Говорили, что у Мосли был «плохой прогноз», поскольку В-клеточная лимфома была «неоперабельной».

Доктор Кристофер Макнамара, консультант-гематолог, лечил Мосли от лимфомы с октября 2019 года. В своем заявлении он сообщил суду, что в апреле прошлого года произошел «переход» от агрессивного лечения рака к его лечению для улучшения состояния Мосли».

Мосли
Мосли

Доктор Макнамара сказал, что Мосли проводил некоторые виды лечения «вопреки своему медицинскому совету».

Кроме этого, детектив-констебль Бен Бенлоунс заявил суду, что не было никаких признаков насильственного проникновения в дом Мосли в Кенсингтоне. Он сказал: "На комоде была залитая кровью предсмертная записка, но я мог прочитать: "Я чувствую, что у меня нет выбора"".