На Луганщине врач-акушер был ранен в то время, как принимал роды. Об этом стало известно из сообщения главы области Сергея Гайдая в его телеграмм-канале.

Как отмечается, врач-акушер, который был вынужден принимать роды под вражеским обстрелом, закрыл собой маму с новорожденным ребенком и сам получил ранение: осколки стекла посекли ему спину.

Инцидент произошел в одном из роддомов на Луганщине еще на прошлой неделе.

Фото: телеграм-канал Сергей Гайдай
Фото: телеграм-канал Сергей Гайдай

"На войне особенно поражает мужество людей мирных профессий. На минувшей неделе врач-акушер получил ранение-осколками стекла ему посекло спину-во время приема родов. Человек выполнял свой профессиональный долг под вражеским обстрелом, и не колеблясь, собой закрыл будущую маму и ее малыша», - написал Гайдай.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Сейчас в области полноценно работают только два родильных стационара, однако из-за постоянных обстрелов городов транспортировать туда беременных женщин из Кременной и близлежащих населенных пунктов просто невозможно. Поэтому временный родильный стационар развернули на базе Кременской многопрофильной больницы. Там уже появился на свет мальчик.

Фото: телеграм-канал Сергей Гайдай
Фото: телеграм-канал Сергей Гайдай

Сейчас все мамы и дети находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимую помощь.

Мамам передали такие необходимые сейчас «пакеты малыша».

«Нет слов, которыми можно описать профессионализм и героизм наших врачей. Особенно тех, кто под артобстрелами помогает появиться новой жизнью», - добавил глава области.

Напомним, что Италия готова восстановить драмтеатр в Мариуполе, который разбомбили российские оккупанты.

Как ранее сообщалось, в Греции вслед за Италией согласились отстраивать разрушенный войной Мариуполь.

Читайте также, что воины ВСУ уничтожили российский самолет, бомбивший Мариуполь"Так будет с каждым".