В Министерстве обороны россии похвастались пафосным видео запуска ракеты "Искандер". Страна агрессора заявляет, что это сверхточная установка, которая способна уничтожить любую цель.

Однако, по данным информационного агентства Reuters высокоточные ракеты, которые россия применяет для атак на территорию Украины, имеют до 60-ти процентов отказов. Это означает, что запуски ракет либо неудачны, либо они не взорвались во время удара.

Зпуск ракеты "Искандер"
Зпуск ракеты "Искандер"

Официальные лица США, беседовавшие с медийщиками на условиях анонимности, не предоставили информации, что именно влечет за собой высокие показатели отказов российских ракет. По данным Пентагона, россия с начала войны запустила на территорию Украины более 1 100 ракет всех видов.

Зпуск ракеты "Искандер"
Зпуск ракеты "Искандер"

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

По оценкам американской разведки, уровень отказов меняется ежедневно, зависит от типа запускаемой ракеты и иногда может достигать 60%.

Зпуск ракеты "Искандер"
Зпуск ракеты "Искандер"

Собеседник Reuters отметил, что российские крылатые ракеты воздушного базирования имели отказ в диапазоне от 20-ти до 60-ти процентов в зависимости от дня. Однако, сразу два эксперта отметили, что любой уровень отказов выше 20-ти процентов является высоким.

Напомним, в Чернобаевке ВСУ празднуют юбилей - врага разгромили 10 раз подряд:"Да, опять". Важная для российских оккупантов точка на карте становится полигоном "смертников"

Ранее Знай писал, президент США Джо Байден хочет пообщаться с украинскими беженцами в Польше: "Увижусь со многими из них"

Также Знай сообщал, воины ВСУ отобрали у оккупантов 117 танков: теперь их больше, чем в самом начале. Аналитики считают, что украинские танки меньше рискуют, чем российские