Генеральный штаб ВСУ обнародовал оперативную информацию о российском вторжении по состоянию на 06:00 25 марта. Во время тридцатых суток героического противостояния группировка Сил обороны продолжает ведение оборонительной операции на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях.

Отмечается, что ведется устойчивая оборона операция на Донецком, Слобожанском и части Таврического направлений, украинские военные не допускают прорыва противника.

Благодаря точности украинских военных за минувшие сутки было отбито 9 атак противника, уничтожено 12 танков, около 20 единиц бронированной и автомобильной техники и 9 артиллерийских систем. Противник потерял более 200 военнослужащих.

Сбит вертолет Ка-52, фото Униан
Сбит вертолет Ка-52, фото Униан

Подразделениями противовоздушной обороны сбито 2 самолета и 2 БПЛА врага. А воздушные силы ВСУ за сутки смогли поразить шесть целей противника. В частности, сбит один самолет, один БПЛА и 4 крылатые ракеты.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

На Волыни основные усилия сил обороны сосредотачиваются на прикрытии государственной границы. На Северщине продолжается ведение оборонительной операции. Военные держат город Чернигов и сдерживают продвижение противника в направлении Киева.

В Киеве украинские защитники продолжают отражать наступление противника, а на юге продолжается ведение оборонительной операции, проводится стабилизационная операция.

"Российские террористические войска продолжают вести боевые действия, сознательно нарушая нормы международного гуманитарного права и правила ведения войны. Верьте в Вооруженные Силы Украины! Сохраняйте спокойствие! Слава Украине!",- отметили в Генштабе.

Напомним, ВСУ отправили к Кобзона очередной истребитель над Харьковом: скоро летать на метлах будут

Ранее Знай писал, минус 40 оккупантов, танки и БМП: ВСУ разгромили врага под Киевом и отбили еще один населенный пункт

Также Знай сообщал, канадский снайпер Вали показал оружие, которое подготовил для российских нелюдей: боятся теперь новостей о нем