Обычные россияне все острее чувствуют влияние западных санкций на их страну в связи с военной агрессией на территории Украины. По состоянию на 21 марта, в рф уже 95 865 человек оказались в простое.

Об этом во время заседания Совета Федерации сообщила вице-спикер Галина Карелова, передает издание «Интерфакс».

Кроме того, она отметила, что почти 37 тысяч российских организаций с общей численностью 8,4 млн человек заявили об изменении режима занятости. Самая сложная ситуация в больших городах – Москве и Санкт-Петербурге, а также в Самарской и Калужской областях.

Карелова добавила, что иностранные компании остановили и продолжают останавливать свою работу в россии. Из-за этого необходимо принимать соответствующие меры.

«Перенастройка действующих механизмов уже началась как на федеральном, так и на региональном уровнях», - утверждает чиновница.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Она также заявила он новых мерах поддержки граждан и о расширении уже существующих, которые будут рассчитаны на более, чем 600 тысяч человек. На поддержку рынка труда правительство рф уже выделило более 39 млрд рублей. В основном эти деньги планируют потратить на создание новых временных рабочих мест для россиян, которым угрожает увольнение.

Напомним, что на российском заводе рабочие подрались из-за еды.

Читайте также, как российские мужчины скупили в магазинах гигиенические прокладки и продают их втридорога.