В Украине на время военного положения отменят государственное регулирование цен на сахар, масло и гречку.

В соответствии с постановлением №311 Кабинета Министров Украины, будет отменено «предельный уровень снабженческо-сбытовой надбавки и торговой наценки в 10 процентов» для таких важных продовольственных товаров, как крупа гречневая, сахар, вермишель из пшеничной муки высшего сорта и сливочное масло жирностью 72,5 процентов.

Скрин, видео YouTube гречка
Скрин, видео YouTube гречка

Вместе с тем, ограничение наценки до 10 процентов сохраняется для следующих товаров:

  • Мука пшеничная высшего сорта;
  • молоко пастеризованное жирностью 2,5 процента;
  • хлеб ржано-пшеничный;
  • батон;
  • яйца куриные категории С1;
  • птица (тушка куриная, четверть куриной тушки);
  • масло подсолнечное рафинированное.

Сливочное масло-скриншот
Сливочное масло-скриншот

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Кабинет министров также поручил, чтобы областные военные администрации взяли под контроль розничные цены на некоторые группы товаров, к которым относятся социально важные продукты питания.

Напомним, "Передайте русским, что сахар привезли": в сети показали "жемчужины" народного творчества, посвященные Чернобаевке. Оккупанты раз за разом жарятся на "гриле", устроенном Вооруженными силами Украины.

Как ранее сообщал портал "Знай", в сети показали последствия бомбардировки Киева оккупантами. В Киеве после ночного обстрела погибли восемь человек: пропагандистские СМИ назвали торговый центр складом боеприпасов.