Украинцам рассказали о заплатах в Германии, и о средних расходах а жизнь. Что нужно знать беженцам, которые попали в страну.

Все больше людей, которые убегают от войны России с Украиной, прибывают в Германию. Часть из них едут к родственникам или знакомых, но есть и такие, кто попал в страну без каких-либо связей. Для жителей Украины работает упрощенная система въезда в страну. Можно это сделать даже без визы или биометрического паспорта. Проезд бесплатный, как и медицинская помощь, продукты питания и некоторые вещи.

ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ В ПЕРЕМЫШЛЕ, ПОЛЬША, NURPHOTO VIA GETTY IMAGES
ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ В ПЕРЕМЫШЛЕ, ПОЛЬША, NURPHOTO VIA GETTY IMAGES

Украинцам также предоставляют финансовую помощь на карманные расходы, оплату жилья, а также социальная помощь на ребенка - 80 евро за одного. Всего они могут получить 135 евро на одного, и 244 евро на пару.

Беженцы. Фото: скриншот видео
Беженцы. Фото: скриншот видео
Беженцы. Фото: скриншот видео

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

С 1 января 2015 г. в Германии существует закон о минимальной заработной плате. Это будет зависеть от сферы, где работает человек. Средние зарплаты в Германии на 2022 год составляют около 2225 евро после уплаты всех налогов.

Для того, чтобы найти работу в стране, украинцам без визы нужно обратиться в местные миграции, и там вам должны выдать долгосрочный вид на жительство. Следует обратить внимание на то, что заниматься оплачиваемой работой во время безвизового пребывания нельзя.

Больше всего вакансий для украинских переселенцев собрано на сайте Jooble.

Что касаемо жилья. Можно остановиться у родственников или знакомых, если есть такая возможность. Также, волонтеры часто помогают найти жилье бесплатно.

Граница, фото: скриншот из видео
Граница, фото: скриншот из видео

Есть вариант с арендой, но это достаточно дорого. Например, в Берлине за квартиру просят примерно 630 евро в месяц. В Баварии цены более демократические, и уже аренда стоит 440-600 евро в месяц. Это все за однокомнатные квартиры.

Также есть несколько ссылок, которые помогут нуждающимся в жилье в Германии, не может его найти и не имеет возможности оплатить аренду:

  1. Сайт Unterkunft Ukraine, где можно оказать или получить помощь по поиску жилья;
  2. На Airbnb предлагают жилье для украинских беженцев, предоставляемое через гуманитарных партнеров.
  3. С поиском жилья помогают на сайте Ukr-Dim.
  4. Также помогают обычные волонтеры, среди которых много украинцев.

Напомним, что Зеленский и путин не встретятся в ближайшее время, в Кремле назвали причину

Ранее сообщалось, что Оля Полякова обратилась к беларусам, чтобы предотвратить неминуемую беду

Также,митрополит Епифаний раскрыл кровожадную сущность путина