Стало известно о том, что в Российской Федерации случились перебои с поставкой сока и молока Всему виной дефицит упаковки - картона и тетрапака. Они начали думать, как выходить из положения.

Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина отметила, что молоко в России можно разливать в пластиковые и стеклянные бутылки. В крайнем случае бидоны могут стать альтернативой тетрапаку.

Супермаркет
Супермаркет

"Некоторый запас тетрапака в России есть, и это дает возможность переориентироваться в вопросе упаковки, дает люфт для замещения, также ищем параллельных поставщиков. Упаковку можем делать другую, как вариант – ставить автоматы – "молокоматы". Да и бидоны - тоже хорошая тара", - отметила Школкина.

Россия продолжает пробивать дно, и возвращаться во времена Советского Союза, к чему руководство так стремится все эти годы.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Бутылка молока
Бутылка молока

В России упаковку производят два завода — Tetra Pak и Elopak, они ввозят в РФ материалы для ее изготовления плюс импортируют саму тару.

Одна из компаний уже заявила о том, что приостанавливает деятельность, и Россия столкнулась с дефицитом.

Напомним, что после циничного нападения на Украину, Россия заняла первое место в мире по числу введенных санкций. Весь мир практически осудил действия России и её руководства, после чего там начались проблемы.

Молоко. Фото: Аргументы и Факты
Молоко. Фото: Аргументы и Факты
Молоко. Фото: Аргументы и Факты

Сами же политики там говорят о том, что никакой проблемы нет, и все идет так, как они и планировали. Если их план заключался в том, чтобы стать еще одной Северной Кореей - поздравляем, у них это прекрасно получается.

Напомним, что Зеленский и путин не встретятся в ближайшее время, в Кремле назвали причину

Ранее сообщалось, что подсластить агонию путина: украинцы готовы отправить груз сахара в Новосибирскую область

Также, Наталья Могилевская оплакала измученный войной Мариуполь