Британский премьер-министр Борис Джонсон заговорил о возможной срочной поездке в Киев, которая должна продемонстрировать поддержку Украине в войне против россии. Об этом сообщает издание Daily Mail.

По данным журналистов, Джонсон обратился к чиновникам с просьбой изучить то, насколько практичной и целесообразной является возможная поездка в украинскую столицу. Целью поездки называют переговоры с президентом Владимиром Зеленским.

Вместе с тем, сотрудники службы безопасности британского премьера опасаются его возможной поездки в Киев. Однако Джонсон «все равно намерен предпринять попытку, если это сможет что-то изменить».

Борис Джонсон. Фото: YouTube
Борис Джонсон. Фото: YouTube

«Если отбросить соображения безопасности, которые очень значительны, вопрос заключается в том, сможете ли вы добиться чего-то большего при личном визите, или это будет ли это просто демонстрация солидарности, и достаточно ли этой причины», — пишет издание, цитируя свои источники.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Напомним, в Польше дали жесткий ответ на агрессию россии против Украины и анонсировали "дерусификацию" экономики. Премьер-министр Польши заявил, что правительство будет работать над тем, чтобы полностью отказаться от российских энергоносителей.

Кроме того, к Алексею Арестовичу заявилась полиция с собаками, потом началась девочка-конфетка: "К чему эти расспросы?"

Также, 450 гривен на человека: владельцам жилья, приютившим переселенцев, компенсируют коммунальные расходы. Украинцам государство заплатит за коммуналку. Для этого нужно принять у себя переселенцев.