Сейчас в Мариуполе до сих пор остается одна из самых напряженных обстановок. Сейчас в городе идут бои за "Азовсталь". Российско-оккупационные войска обстрелами фактически уничтожили завод.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко в эфире украинских телеканалов, передает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Как отметил Вадим Денисенко сейчас в Мариуполе ситуация катастрофическая. Из-за боев сейчас фактически уничтожается один из самых больших заводов Европы. Он добавил, что задача путина — сделать так, чтобы после войны нам пришлось восстанавливать наши заводы в последующие десятилетия.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

"Мы должны четко понимать — это личное указание путина уничтожить этот город, и параллельно, безусловно, одна из его ключевых задач в войне. Как бы ни завершилась эта война, что бы ни было дальше, его задача не демилитаризация Украины, его задача – деиндустриализация Украины. То есть сделать так, что после них нам пришлось восстанавливать наши заводы в последующие десятилетия", - сказал советник министра.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Напомним, ВСУ дали сильный отпор кадыровцам в Украине: бежали со всей дури, позабывали технику. Оккупанты продолжают сбегать от ВСУ, и бросают технику на дороге.

Ранее Знай сообщал, украинцам бесплатно раздадут продукты из-за войны: не все могут дойти до магазинов. Бесплатные продукты смогут получить жители городов в окружении и на линии боевых действий

Также Знай писал, ВСУ освободили уже 30 населенных пунктов Киевщины от оккупантов. Владимир Зеленский отметил заслуги генерал-полковника Александра Сырского