Бывший министр иностранных дел рф Андрей Козырев, который занимал этот пост во времена президентства Бориса Ельцина, записал обращение и высказал свое мнение о современной российской дипломатии и путине.

Видео опубликовали в Twitter Deutsche Welle.

Андрей Козырев заявил, поведение российских дипломатов сегодня - это отвратительно. Именно поэтому он призвал их уйти в отставку и не распространять больше пропаганду:

«Порядочным дипломатам не пристало распространять пропаганду. Они опозорили свою страну. Они опозорили себя. Слушать их или вести с ними переговоры в данных обстоятельствах – это пустая трата времени и самоуважения», - говорит бывший глава МИД россии.

Кроме этого, Козырев раскритиковал своего преемника Сергея Лаврова и назвал его «прислужником» путина.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

«Он как слуга. Лавров низвел себя и российскую дипломатию до лакеев», - утверждает политик.

Также Козырев призвал Запад не боятся путина. Экс-министр рф заявил, что путин не самоубийца. Он не собирается нажимать на «ядерные кнопки». Однако, если российский лидер увидит, что его боятся, может перейти к более серьезным мерам:

«Путин не самоубийца. Он безумная, хитрая лиса… Если запад проявит страх, он может перейти даже к химическому оружию. Поэтому не бойтесь», - успокаивает Козырев.

Напомним, что во Франкфурте дети выбежали на футбольное поле, чтобы поддержать Украину.

Читайте также, что российский публицист Александр Невзоров "опустил" путина.