Украинскому олигарху и народному депутату от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктору Медведчуку, которого подозревают в госизмене, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Такое решение вынес Лычаковский районный суд Львова в пятницу, 18 марта.

Об этом передает пресс-служба Государственного бюро расследований.

«18 марта следственный судья удовлетворил ходатайство следователя ГБР об избрании меры пресечения в порядке, предусмотренном ч. 6 ст. 193 Уголовного процессуального кодекса Украины, то есть при отсутствии фигуранта», - говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что главу политсовета ОПЗЖ Медведчука подозревают в государственной измене и содействии деятельности террористической организации. До этого ГБР и офис Генпрокурора приняли все необходимые меры по международному розыску кума путина. Однако, где сейчас находится Виктор Медведчук, неизвестно. Его место пребывания устанавливается.

В связи с этим, ГБР просит украинцев внутри страны и за ее пределами помочь найти фигуранта дела. Если вы владеете информацией о возможном месте пребывания Виктора Медведчука, немедленно сообщите об этом на электронный адрес ГБР - inform.dbr@gmail.com или по телефону +38 (044) 356 40 00 (дополнительный 21 10).

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что россияне толкаются и матерятся в очередях за дефицитным сахаром.

Как ранее сообщал портал "Zhaj", в Польше дали жесткий ответ на агрессию россии против Украины и анонсировали "дерусификацию" экономики.