Мэр Мелитополя Иван Фёдоров впервые после освобождения из плена записал обращение.


Видеообращением Иван Федоров поделился в сети.

В своем видео Иван Федоров поблагодарил жителей Мелитополя, которые систематически выходили на протесты и президента Украины Владимира Зеленського за ежедневную борьбу и помощь.

Иван Федоров - фото Печерская районная администрация
Иван Федоров - фото Печерская районная администрация

"Благодарю друзей Мелитополя, которые отстаивали интересы нашего города на всеукраинской и международной аренах, и сделали все возможное и невозможное для моего освобождения. Спасибо президенту Украины Владимиру Зеленскому за помощь с освобождением", — отметил Федоров.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

В плену российских оккупантов мер Мелитополя провел шесть дней, и после своего освобождения он признался, что уверен в том, что вскоре украинский флаг снова будет висеть в городе.

"Чуть позже я расскажу детально обо всем, поговорим о планах. Но я уверен в том, что вместе с нашей командой в скором будущем мы поднимем наш украинский флаг над центральной площадью Мелитополя. А те, кто его снимали, точно уже не будут жить в нашем прекрасном городе. Слава Украине", — заявил Иван Фёдоров.

Напомним, известна судьба мэра Мелитополя Ивана Федорова, которого российские военные взяли в плен. Городской глава находится в оккупированном Луганске

Ранее Знай писал, Владимир Зеленский очертил "красные линии" на переговорах Украины и россии: "Гарантии безопасности и суверенитет"

Также Знай сообщал, мэра Мелитополя Ивана Федорова освободили в ходе спецоперации: уже поговорил с Зеленским. В Запорожье была проведена спецоперация и освобожден мэр города Мелитополь