Вице-премьер-министр Польши Ярослав Качиньский заявил о необходимости ввести в Украину международную миротворческую миссию НАТО для помощи местному населению.

Такое заявление политик сделал во время брифинга в Киеве после встречи президента Владимира Зеленского и премьер-министров Польши, Чехии и Словении, передает издание Telewizja Polska.

Господин Качиньский отметил, что такая миссия не должна быть безоружной:

«Я считаю, что необходима миротворческая миссия НАТО, возможно, какого-нибудь более широкого состава, но миссия, которая также сможет защищать себя и которая будет действовать в Украине», - говорит чиновник.

По словам Качиньского, сейчас это то, в чем больше всего нуждаются Украина, Европа и весь демократический мир.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Кроме того, польский вице-премьер заявил о своей признательности и уважении к президенту Украины Владимиру Зеленскому, премьер-министру Денису Шмыгалю и всему украинскому народу. Также он выразил слова сочувствия «всем жертвам» российского вторжения и добавил, что сострадание «не может быть просто словом, это должно быть нечто большее».

Напомним, что украинцы простились с семью погибшими военными в Канатовом.

Читайте также, что СБУ задержали предателя Украины.