Одиозного народного депутата Илью Киву, который известен своей пророссийской позицией и выступает за войну против Украины, лишили мандата. Об этом сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на собеседников в парламенте.

Илью Киву лишили мандата народного депутата Украины. Такое решение поддержало 335 парламентария. Нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко уточнил, что Кива сам написал заявление о составлении депутатского мандата.

Илья Кива. Фото: скриншот youtube
Илья Кива. Фото: скриншот youtube

"На самом деле давно уже нет такого депутата Кивы, есть контуженый предатель Кива. Сейчас он трусливо прячется где-нибудь в Испании. Но ничего мы после победы его найдем и будем судить по всей строгости закона. Можешь сушить сухари!", - написал он.

Илья Кива. Фото: скриншот youtube
Илья Кива. Фото: скриншот youtube

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

К слову, ранее от Кивы отказались свои же - его исключили из фракции "Оппозиционная платформа - за жизнь".

Ранее Знай писал, в Москве паника из-за поражения в войне против Украины: продолжать дальше нельзя, России все хуже и хуже. Журналист-расследователь предположил, как долго продлится война в Украине.

Также мы писали, ВСУ переходят в контрнаступление: Главнокомандующий сделал новое заявление, обещает отомстить оккупантам. Главнокомандующий рассказал о планах ВСУ на 20-й день войны. Собираются выгнать всех оккупантов.

Напомним, российские оккупанты разрушили еще один "военный" объект на Луганщине: интернат для слабовидящих детей сровняли с землей. Российские захватчики разрушили интернат для детей, а также больницу и школы.