Стало известно о том, что Укрзализныця собирается национализировать более 15 тысяч российских вагонов, которые сейчас находятся на территории Украины.

Такое заявление сделало руководство компании Укрзализныця, а именно глава правления Александр Камышин.

Он отметил, что сейчас собираются национализировать свыше 15 тысяч российских вагонов, которые находятся на украинских территория. В этот список входят 10 956 полувагонов, 2057 цистерн, 587 крытых вагонов, 158 платформ, 1318 других вагонов.

"Действуем в рамках закона. На первом этапе составляем перечень владельцев вагонов, у которых среди учредителей есть РФ. Дальше будут Кабмин, СНБО, указ Президента и еще один закон Украины. Процедура займет время, поэтому начинаем уже", – написал Камышин.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Записаны вагоны примерно на 250 российских компаний, и теперь будут принадлежать Украине. Они будут работать на экономику страны, которую российские войска уже практически 20 дней пытаются уничтожить.

"Они нам пригодятся, ведь мы нарабатываем новые логистические маршруты в Европу, которые помогут возобновить грузовую работу" - продолжили в компании.

Укрзализныця, фото: Facebook
Укрзализныця, фото: Facebook

А вот украинских вагонов на территории Российской Федерации всего 482, поэтому бартер неплохой получился.

Напомним, что закон, который разрешает национализировать российское имущество был принят Верховной Радой еще 3 марта, и вот, им начали пользоваться.

Укрзализныця. Фото: Youtube
Укрзализныця. Фото: Youtube

Он позволяет конфисковать движимое и недвижимое имущество, деньги, вклады в банках, ценные бумаги, корпоративные права и любое другое имущество.

Напомним, что Путин и Шойгу планируют вырубить украинские леса, чтобы накормить свою армию

Ранее сообщалось, что "Азов" ликвидировал еще одну колонну российских оккупантов: генерал-майор останется в Украине навсегда

Также, российские оккупанты разрушили еще один "военный" объект на Луганщине: интернат для слабовидящих детей сровняли с землей