Сегодня, 14 марта, в Украине отмечают День добровольца. Соответствующее поздравление опубликовал на собственной странице генерал Вооруженных сил Украины Валерий Залужный.

"С Днем Украинского Добровольца! Вместе мы-неодолимая сила! Спасибо за выбор решительных.

Вместе к победе!", - написал он, добавив мотивирующее видео.

В СБУ также присоединились к поздравлениям.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

«Это особая дата для всех нас. Потому что когда Украина оказалась в опасности – каждый стал добровольцем! И по собственной воле, без всякого принуждения, начинает делать то, что может: брать в руки оружие и защищать Родину, отправлять тепловизоры, шлемы, бронежилеты или оптику для армии, спасать людей из-под завалов и даже принимать роды под обстрелами, выходить на митинги с украинскими флагами под дулами танков РФ, передавать лекарства и продукты в заблокированные города, принимать беженцев и переселенцев, писать письма поддержки воинам и плести маскировочные сетки. В этом вся Украина и ее люди! Они готовы стать плечом к плечу-в ВСУ, Теробороне или волонтерских отрядах-и бороться до победы. В отличие от русской орды у нас нет «загранотрядов», которые отстреливают дезертиров. Потому что вся Украина сейчас на передовой, как добровольцы! И вместе мы победим!",- уверены в Службе безопасности Украины.

"Поздравляю! Горжусь личным знакомством со многими из вас! Обнял! Слава Нации!", "Спасибо! Настоящие мужчины", " Слава Украине! Слава Героям! Вы-наша сила, гордость и Надежда!",- приобщаются к поздравлениям украинцы в комментариях к сообщению.

Напомним, что дата Дня украинского добровольца была выбрана не случайно. Именно 14 марта дня 2014 года после событий Революции достоинства с Майдана Независимости в Киеве первые добровольцы отправились на тренировочную базу в Новых Петровцах. Они стали в добровольческие ряды, чтобы бороться за территориальную целостность Украины.

Тогда казалось, что Крым вскоре вернется в Украину, а перспектива создания Путиным так называемых ЛНР и ДНР вызвала скептическую улыбку.

Однако каждый день открытой агрессии россии приближает победу Украины в этой тяжелой битве со злом.

Напомним, что Руслана рассказала правду об обстрелах россией полигона под Львовом: "Боль и желание взять оружие".

Ранее сообщалось, что стало известно, где сейчас находится Ани Лорак-сбежала из России, не дожидаясь "железного занавеса"

Также, победительница шоу "Голос країни" Оксана Муха резко отозвалась о Лободе и Лорак