Командир самолета российской авиакомпании «Победа» негативно высказался о войне РФ против Украины и призвал сограждан к действиям. О своей позиции пилот объявил пассажирам по громкоговорителю после окончания полета.

Видео начало быстро распространяться в Сети.

«Дорогие друзья, говорит командир корабля. Добро пожаловать в Анталию. Спасибо, что выбрали "Победу". Будем рады видится снова. Всего доброго, хорошего вечера», - декламирует стандартную прощальную речь российский пилот.

Однако на этом его выступление не заканчивается. Командир самолета решил четко обозначить свою позицию по поводу войны с Украиной. Мужчина отметил, что это вторжение – настоящее преступление:

«Я считаю, что война с Украиной – это преступление. И любой здравомыслящий гражданин меня поддержит и сделает все, что может, чтобы остановить… Желательно прямо сейчас... Нам не нужна эта война», - говорит сотрудник «Победы».

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Эти слова командира борта пассажиры и коллеги встретили аплодисментами. Свое заявление пилот продублировал также на английском языке, после чего положил трубку громкоговорителя и ушел прочь.

Напомним, что в россии намерены признать Meta экстремистской организацией.

Ранее портал "Zhaj" сообщал, что звезда "ДизельШоу" Виктория Булитко пристыдила Лаврова за ложь о ситуации в Украине.