Директор национальной разведки США Эврил Хэйнс отрицает заявление россии о том, что Украина разрабатывает биологическое или ядерное оружие, а информацию об обратном называет вероятно ложной. Считают, что это утверждение призвано скрыть шаги, которые РФ может предпринять в войне против соседа.

Об этом пишет Bloomberg.

«Мы не считаем, что Украина стремится к биологическому или ядерному оружию», - говорит Эврил Хэйнс.

Она также назвала «классическими» заявления Кремля о том, что Украина разрабатывает или применяет биологическое, химическое или ядерное оружие. Этот шаг призван создать нарративы «ложного флага» об опасных действиях, которые могут быть предприняты президентом Владимиром Путиным.

Госпожа Хэйнс добавила, что в Украине есть лаборатории биологических исследований, как и в других странах. Однако они предназначены для защиты от пандемий или атак, и совсем не такие, как лаборатории биологического оружия.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что расследователь Bellingcat считает, что Россия будет пытаться "заморозить" войну.

Читайте также, что США усилили оборону Польши.