В начале марта в Украину ворвались арктические морозы. После аномально теплого февраля холода застали врасплох украинцев, измученных войной с россией.

Конечно, российским оккупантам тоже несладко мерзнуть в своих танках, однако больше всего от морозов страдает гражданское население оккупированных и разбитых городов.

Как избежать переохлаждения в условиях войны тем, кто вынужден значительную часть времени скрываться в подвалах и хранилищах без обогрева, рассказали в Министерстве охраны здоровья Украины.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

В экстремальных условиях значительно повышается риск получить переохлаждение. Это состояние возникает тогда, когда температура тела человека опускается ниже нормальной 36,6 градусов по Цельсию до показателей, которые являются критическими для жизни.

Самая распространенная причина переохлаждения-долговременное воздействие низких температур. Наиболее уязвимая группа населения - обезвоженные или физически истощенные люди.

В Минздраве опубликовали информацию о симптомах переохлаждения, и рекомендации, как обезопасить себя от гипотермии.

Напомним, что Госэкоинспекция просит сообщать о военных преступлениях оккупантов против окружающей среды

Ранее сообщалось, что российские оккупанты убили украинца, который голыми руками перенес мину – расстреляли на месте.

Также, ВСУ сравняли с землей еще одну колонну российских оккупантов: уцелевших беглецов поймали местные. Военные уничтожили еще одну колонну оккупантов. Не осталось и следа от них.