После полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины множество иностранных добровольцев вызвались помогать Украине и воевать против россии. Так, среди иностранных добровольцев оказался сын депутата британского парламента.

Об этом сообщает левобиберальная газета в Великобритании "The Guardian".

Так, стало известно, что среди иностранных добровольцев, которые прибыли воевать за Украину - сын депутата британского парламента, 30-летний Бен Грант – бывший спецназовец Королевской морской пехоты. Известно, что его мать – Хелен Грант, член британского парламента от Консервативной партии и советница Бориса Джонсона.

Бен Грант, скриншот
Бен Грант, скриншот

"Меня не посылали, ничего общего с правительством, ничего общего с моей матерью. Просто хочу прояснить это, совершенно на свой страх и риск, я решил сделать это. Я даже не сказал маме, но это то, что есть", - отметил Бен Грант.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Грант сказал, что решил отправиться в Украину после того, как увидел кадры, на которых русские бомбят дом, где слышны крики ребенка.

"Я думал, что я отец троих детей, и если бы это были мои дети, я знаю, что бы я сделал, я бы пошел и дрался. Тогда я подумал, что мне понадобится еще одна группа людей, которые могли бы быть достаточно опытными, чтобы помочь мне спасти мою семью", — подытожил он.

Напомним, в оккупированном Донецке начали рассылать листовки с требованиями поблагодарить Путина: "Освобождение..."

Ранее Знай писал, на западе Украины происходит беспредел с гуманитарной помощью - товар просто выбрасывается

Также Знай сообщал, Алексей Арестович резко отреагировал на обстрел роддома в Мариуполе: "Сейчас, твари, начнется совсем другая война"