Министр обороны Алексей Резников призвал украинцев помогать уничтожать российские системы радиоэлектронной борьбы и разведки.

Об этом Министр обороны Украины написал на своей странице в социальной сети фейсбук.

Алексей Резников отметил, что уже тысячи украинцев сопротивляются на временно занятых оккупантами территориях. Он очень благодарен за этот вклад к победе над российскими оккупантами.

Скрин, Facebook Резников Алексей
Скрин, Facebook Резников Алексей

"Снабжение российских оккупационных войск топливом, боеприпасами уже существенно затруднено. Уничтожено много техники. Вы помогли сохранить много жизней. Следующая приоритетная цель – российские системы радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки. Сейчас на войне многое зависит от современных технологий. Надо уничтожить русские системы РЭБ и РЭР. Это значительно ослабит российские войска и обеспечит преимущество для наших воинов", - отметил Резников.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Фото: фейсбук Алексея Резникова
Фото: фейсбук Алексея Резникова

Алексей Резников отметил, что с танками и бронетехникой легко справится армия ВСУ, однако сейчас задача украинцев – уничтожать колонны обеспечения и системы РЭБ/РЭР. Так русские оккупанты станут беспомощными, и украинцам удался их быстро выгнать с родной земли.

Напомним, в Минобороны России признались, что срочники участвуют в войне с Украиной: уже захвачены в плен. Минобороны РФ признало факт участия срочников в войне против Украины

Ранее Знай писал, эвакуация населения Бучанского района Киевской области: в ГСЧС показали, как украинцы добирались до безопасных мест

Также Знай сообщал, украинский биатлонист Богдан Цимбал показал, как вынужден прятаться от взрывов с крошечным сыном: "никогда не простим"