Стало известно о том, что Великобритания арестовала первый российский самолет по новым санкциям, которые были введены против страны.

Об этом заявил министр транспорта Грант Шаппс.

Власть Британии арестовала первый российский самолет после того, как были введены санкции, которые включают возможность ареста любого воздушного судна Российской Федерации. Он отметил, что сейчас должны будут провести расследование касаемо того, кто есть конечным владельцем самолета.

Самолет, фото: Facebook
Самолет, фото: Facebook

"Один такой самолет находится на земле в аэропорту Фарнборо, который я фактически конфисковал, пока мы проводим дальнейшее расследование за последние несколько дней. Очень важно, чтобы у нас были законы, которые дают возможность это сделать", - сказал Шаппс.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Российский истребитель фото Известия
Российский истребитель фото Известия

Напомним, что во вторник, 8 марта Палата граждан Британии утвердила новый законопроект, который направлен на борьбу с отмыванием денег, а также упрощения процесса введения санкций против России, дабы наказать Кремль за его вторжение в Украину.

Правительство Британии заявляет, что этот законопроект об экономических преступлениях не позволит богатым россиянам использовать лондонское Сити для отмывания денег и сокрытия неправомерных доходов.

Самолет
Самолет

Стоит отметить, что сейчас санкции против Российской Федерации вводятся практически каждый день по всему миру, все потому что практически 2 недели назад они подло напали на Украину.

Напомним, что Госэкоинспекция просит сообщать о военных преступлениях оккупантов против окружающей среды

Ранее сообщалось, что в Украине война, а они пляшут: кто из певцов, включая Семенович и Лепса, поддержали Путина.

Также, Виталий Козловский вспомнил слова Кузьмы Скрябина о войне и признался, что был не прав