Всемирно известная сеть ресторанов быстрого питания McDonald's решил приостановить свою деятельность в России, после того, как РФ совершила полномасштабное вторжение на территорию Украины.

О том, что McDonald's закрывает все 850 ресторанов в России стало известно на корпоративном сайте компании.

"После тщательных консультаций с нашим главой Риком Эрнандесом и остальным советом директоров McDonald's решил временно закрыть все наши рестораны в России и приостановить любую деятельность на этом рынке", – сообщается в заявлении гендиректора компании Криса Кемпчински.

McDonald's
McDonald's

Генеральный директор McDonald's добавил, что ценности компании не дают им право игнорировать "ненужные человеческие страдания, происходящие в Украине".

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В российских McDonald's работают около 62 тысячи человек. Компания заявила, что им продолжат платить зарплату, несмотря на закрытие ресторанов. При этом неизвестно, когда снова откроются рестораны в России.

Стоит отметить, что перед заявлением McDonald's, 8 марта приняли решение о приостановлении работы в России компания Yum! Brands, которая включает бренды KFC и Pizza Hut.

KFC
KFC

Напомним, 30 тысяч гривен дополнительно: Зеленский подписал указ о повышении зарплат срочников на время войны

Ранее Знай писал, 13 день войны: в росии проводят тайную мобилизацию и свозят "вагнеровцев" к Киеву. В командовании ВСУ сообщили оперативное состояние на 13 день войны

Также Знай сообщал, "сильнейшая" армия мира: российские оккупанты сдались в плен простым гражданским. Российские оккупанты сдались в плен обычным гражданским